Известный советский и российский актер Сергей Юрский попал в больницу из-за опасного инфекционного заболевания.

Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на сообщение родственников артиста.

Врачи дали диагноз госпитализированному актеру Сергею Юрскому

Впервые его озвучили родственники больного.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Оказалось, что звезды советского кино выявили так называемую рожу – инфекционное заболевание, которое является особенно опасным для людей пожилого возраста.

Сергей Юрский попал в больницу вечером, 23 декабря. На момент происшествия актер находился дома вместе с женой, актрисой Натальей Максимовной Теняковой, в Гагаринском переулке. Сначала они не догадывались, с чем имели дело, предполагая, что это обычная сыпь.

Медики отмечают, что "рожа" в переводе с греческого означает "красная кожа", возбудителями которой являются стрептококки группы А. Такое заболевание сопровождается интоксикацией организма и повышением температуры.

Скорее всего, из-за интоксикации у актера началась частая тошнота, а давление подскочило до 200 пунктов. Семья вызвала скорую после того, как они связались со своей дочерью Дарьей по телефону. Она и убедила своих родителей на том, что нужно срочно отвезти отца в больницу. Более того, именно дочь обратилась к медикам.

Больница
Больница

Опытные специалисты сразу дали диагноз мужчине – рожа. Жена Сергея Юрского сопровождала его до второй инфекционной больнице аж до самой палаты. Врачи говорят, что прогноз лечения благоприятный, однако могут случится рецидивы, которые крайне опасны в его возрасте.

Наталья Максимовна сообщила, что сейчас актер чувствует себя хорошо.

Напомним, Москве на 67-м году жизни умеризвестный советский актор театра и кино Олег Мартьянов.

Мужчина ушел из жизни после продолжительной болезни. Информацию о смерти актера подтвердили в Малом театре, где он работал в последнее время, передает politeka.net.

Ранее Знай.uа писал о том, что в России умерла известная актриса и драматург Алла Соколова. Ее не стало в пятницу, 21 декабря 2018 года.

Первым об этом заявил художественный руководитель Театра имени Веры Комиссаржевской Виктор Новиков. По его словам, состояние здоровья актрисы в последнее время резко ухудшалось:

"Ушла из жизни Алла Соколова. Она тяжело болела последние годы", - сообщил Виктор Новиков.

Также Знай.uа сообщал, что скончалась выдающаяся актриса запоминалась многим фанатам, благодаря съемках известных сериалах и фильмах.