Во вторник вечером, 25 декабря, стало известно об обострении ситуации в Израиле.

Удар по Сирии
Удар по Сирии

Об этом стало известно из заявления Армии обороны страны в Twitter

В сообщении говорится, что системы противовоздушной обороны (ПВО) Израиля были активированы вечером 25 декабря в связи с запущенной с территории Сирии ракетой.

война в Сирии
война в Сирии

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Отмечается, что системы ПВО сработали из-за зенитной ракеты.

"Система противовоздушной обороны была задействована против запущенной из Сирии зенитной ракеты", - сообщили в Армии обороны.

Информации о разрушениях и гибели людей от обстрелов пока нет, однако ситуация остается тревожной и напряженной.

Напомним, Президент США Дональд Трамп подписал указ о выводе войск с территории Сирии.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в министерстве обороны США.

"Исполнительный указ относительно Сирии подписан", - заявили в минобороны.

В сообщении также подчеркивают, что документ подписал глава Пентагона Джеймс Мtттис.

Джеймс Мэттис
Джеймс Мэттис

В приказе прописано, как и когда будут выведены войска США из Сирии, однако пока чиновники отказались сообщить подробности.

Как сообщал ранее Знай.uа Саудовская Аравия готова взять на себя восстановление разрушенной многолетней войной Сирии, о чем сообщил президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter.

Удар по Сирии
Удар по Сирии

Как он написал: "Разве не приятно, когда чрезвычайно богатые страны помогают восстановлению своих соседей, вместо Великой страны, США, которая расположена по 5 тыс. миль".

Заявление опубликовано на фоне недавнего решения Трампа о выводе американского военного контингента из Сирии, соответствующий приказ о что ранее был подписан министром обороны США Мэттисом.

Также Знай.uа писал о том, что американская армия получила приказ начать подготовку к выводу половины боевой состав с территории Афганистана.