В Нидерландах священники ведут службу уже более 1400 часов, чтобы отвлечь депортации армянской семьи Тамразян.

Духовные лидеры ведут без остановки службу с 26 октября. Об этом сообщает CNN.

"Служба работает круглосуточно с 26 октября - более 1400 часов. Согласно законодательству, полицейским не разрешается входить в церковь во время богослужения. Таким образом церковные лидеры пытаются помешать депортации семьи из страны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тех пор сотни пасторов и волонтеров приняли участие в служении.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Семья Тамразян в Нидерландах прожили почти девять лет. Они подавали ходатайство о предоставлении политического убежища, но им видомвлено.

Сообщается, что министр миграции до сих пор отказывается продлить им возможность остаться. Церковь заявила, что разочарована бездействием министра и пообещала продолжить богослужения.

Напомним, Аксель Вике из церкви в бетилы и общественного центра в Гааге рассказал, что служба стала чем-то вроде "паломничества" для людей в Нидерландах.

"Незадолго до Рождества, когда мы восхваляют милосердия и человечности, мы чувствуем себя еще сильнее, чтобы нести ответственность за семью Тамразян", - сказал глава протестантской церкви в Гааге, отец Тео Хеттема.

Кроме того, по его словам, церковь предоставила министру "большой файл с новой информацией", чтобы убедить его в деле этой семьи.

А старшая дочь семьи Тамразян 21-летняя Хайарпи написала в Twitter, что ее подбадривает полная посещаемость церкви.

Как сообщал портал Знай.ua, мексиканские мигранты штурмуют границу США.

Также Знай.ua писал итальянцы задержали украинскую яхту, полностью забитой мигрантами