В среду, 26 декабря, финансовые аналитики отметили, что российская валюта пробила очередное дно на финансовой бирже.

Об этом сообщает портал Politeka.

Аналитики отмечают, что это уже четвертый обвал российского рубля по отношению к доллару за последний месяц 2018 года.

Если в конце ноября национальная валюта РФ торговалась на отметке в 68, 48 рублей / $, то сегодня, 26 ноября, он сделал прыжок к 68,75 руб ./$.

Кроме этого, на торгах 26 декабря на Московской бирже рубль также пробил дно по отношению к евро. По состоянию на утро, курс евро повысился до 78,42 руб. / €.

доллар
доллар

Если анализировать данные торгов, то российская национальная валюта начала резкое падение к доллару во вторник вечером, 25 декабря, и продолжала падать все утро среды.

путин
путин

Стоит добавить, что параллельно с рублей стала падать в цене нефть, от которой зависит наполнение российского бюджета. Так, вчера, 25 декабря, черное золото побило годовой минимум, опустившись в ходе торгов ниже отметки в $ 52.

Напомним, российский рубль будет балансировать на грани падения в ближайшие две недели. Об этом заявила финансовый эксперт Анна Кокорева.

Российский рубль
Российский рубль

Об этом сообщает Politeka.

Валюта России уже находится на грани краха, однако особенно сложный период она будет переживать после Нового года. Именно после праздников практически гарантированно произойдет новый обвал.

При этом США вряд ли до конца года успеют рассмотреть законопроект о новых антироссийских санкциях. По этой причине все негативные последствия и ожидания переносятся на январь-февраль. Они связаны с ограничительными мерами в отношении Москвы.

Как сообщал ранее Знай.uа, цены на нефть на американских и мировых фондовых биржах продолжают снижаться, последние цифры являются достаточно обнадеживающими для Украины.

Об этом сообщил лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко в Facebook, ссылаясь на соответствующие данные Bloomberg.

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

Гриценко отметил, что сейчас Brent стоит $50,47, WTI - $42,68 за баррель.

Также Знай.uа писал о том, что благодаря американским и европейским санкциям, Россия "потеряла" 6% роста.