Россияне запустили ракету комплекса "Авангард", с гиперзвуковым крылатым боевым блоком.

Процессом испытательного запуска руководил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на пресс-службу Кремля.

Путин посетил Национальный центр управления обороной и скомандовал приступить к испытаниям.

"Пуск произведен из позиционного района Ясный боевым расчетом соединение РВСН по условной цели на полигоне Кура на Камчатке", - отметили в Кремле.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Россияне заявляют, что во время полета на гиперзвуковой скорости крылатый блок сделал управляемо маневрировал горизонтально и вертикально. Ракета поразила условную цель в назначенное время.

Отмечается, что после испытаний глава Кремля заявил, что в следующем году система "Авангард" поступит на вооружение. Также опальный лидер добавил, что сформируют специальный полк, который приступит к боевому дежурству.

В Кремле заявляют, что возможности планирующего крылатого блока позволяют обходить зоны действия огневых и информационных средств противоракетной обороны.

Российские телеканалы показали кадры запуска ракеты.

Напомним, США размещают свои ракеты у границ России.

Как сообщал "Знай.ua" Путин может захватить Беларусь в любой момент.

Также "Знай.ua" писал, что ВСУ поставили путинских животных на место, но потеряли самое дорогое.

Путин угрожал ядерным оружием оппонентам, которые вводят санкции против России