Пропавшую клиентку Blablacar Ирину Ахматову нашли мертвой в Подмосковье.

Ее убийца рассказал правоохранителям о том, как совершил преступление. Об этом сообщает politeka.net.

"Пропавшую клиентку BlaBlaCar нашли мертвой под Серпухов. Злоумышленник сам сообщил место, после чего его увезли на проверку показаний на местности, где он указал место расположения убитой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчину взяли под стражу.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Силовики задержали мужчину, которого подозревают в убийстве водителя сервиса Blablacar. Им оказался 29-летний россиянин Виталий Чикиров. Мужчина, как отмечается, признался в убийстве молодой девушки", - указывается.

Злоумышленник в следственном отделе Москвы дал показания. По его словам, спланировал убийство заранее, забронировав на сервисе BlaBlaCar с фальшивых аккаунтов все места в машине жертвы.

По информации СМИ, после совершения убийства Чикиров выбросил тело и на автомобиле поехал в Ярославль, где у него живут жена и любовница. Сначала он хотел продать транспортное средство на запчасти, но бросил его в городе, когда узнал о розыске.

"Мужчина с помощью того же сервиса поиска попутчиков приехал к родственникам во Владимир, где некоторое время скрывался у знакомого, и накануне решил убежать в Нижний Новгород. Но автомобиль был остановлен в районе города Гороховец нарядом ДПС и оперативниками местного отделения уголовного розыска. На поимку убийцы силовикам понадобилась целая неделя", - сообщается.

Напомним, компания BlaBlaCar узнала о том, что клиентка их сервиса Ирина Ахматова пропала, уже утром 26 декабря через СМИ. В компании проверили данные и подтвердили, что она действительно 23 декабря совершала поездку по маршруту Москва – Тула.

После исчезновения женщины российские СМИ писали, что мужу Ахматовой звонили неизвестные. Они требовали встречи и выкуп в размере 100000 рублей в обмен на женщину. По словам мошенников, она находится в них под действием наркотических веществ. Муж Ирины Ахматовой передал номер того, кто звонили, сотрудникам полиции. Последние проверили номер и подтвердили, что он принадлежит мошенникам. Тело женщины на тот момент так и не было найдено.

Как сообщал портал Знай.ua, пьяный полицейский на “евробляхах” на смерть сбил девушку.

Также Знай.ua писал в Индустриальном районе Харькова нашли тело мужчины с ужасными ранениями.