Популярный сервис BlaBlaCar, как оказалось, не дает никаких гарантий безопасности пассажиров. Доказательством этого стали резонансные случаи убийства, изнасилования и ограбления людей, которые воспользовались услугой сервиса.

Так, недавно в России исчезла молодая женщина, директор московских ресторанов Burger King Ирина Ахматова, которая взяла попутчика через известный интернет-сервис BlaBlaCar.

Стало известно, что тело Ирины Ахматовой найдено под Серпуховом. Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

"Злоумышленник сам указал на место, после чего его повезли на проверку показаний на местности, где он указал место расположения трупа", — уточнил источник.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Об исчезновении Ахматовой стало известно утром 26 декабря. Она исчезла во время поездки на своей машине из Москвы в Тулу. Женщина везла мужчину, которого нашла через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан 30 декабря, на допросе он признал свою вину.

Напомним, компания BlaBlaCar узнала о том, что клиентка их сервиса Ирина Ахматова пропала, уже утром 26 декабря через СМИ. В компании проверили данные и подтвердили, что она действительно 23 декабря совершала поездку по маршруту Москва – Тула.

После исчезновения женщины российские СМИ писали, что мужу Ахматовой звонили неизвестные. Они требовали встречи и выкуп в размере 100000 рублей в обмен на женщину. По словам мошенников, она находится в них под действием наркотических веществ. Муж Ирины Ахматовой передал номер того, кто звонили, сотрудникам полиции. Последние проверили номер и подтвердили, что он принадлежит мошенникам. Тело женщины на тот момент так и не было найдено.

Как сообщал портал Знай.ua, пьяный полицейский на “евробляхах” на смерть сбил девушку.

Также Знай.ua писал в Индустриальном районе Харькова нашли тело мужчины с ужасными ранениями.