В российском Магнитогорске, где 31 декабря 2018 года произошел взрыв из-за утечки газа и обрушение многоэтажного дома, из-под завалов извлекли живого младенца.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на информацию губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Telegram-канале.

Младенец пролежал под завалами многоэтажки целые сутки.

"11-месячный ребенок найден живым под завалами! Готовится реанимация. Спасатели услышали плач. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан",– написал Дубровский.

в настоящее время врачи оценивают состояние малыша как тяжелое.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

СМИ сообщают, что малыша зовут Иван Фокин, его родители тоже выжили. По словам тети малыша, мама вместе со старшим трехлетним ребенком выбралась из-под завалов, но младшего сына найти не смогла.

Напомним, в ночь на 31 декабря в жилом доме в городе Магнитогорске произошел мощный взрыв.
В результате взрыва обрушилось перекрытие между третьим и десятым этажами жилого дома, которое располагалось над аркой между двумя подъездами. Взрыв произошел из-за утечки газа. После этого обвалился целый подъезд многоэтажки.

В результате этого инцидента пострадали 48 квартир, в которых проживали 110 человек. Под завалами оказались десятки людей. Известно о четырех погибших. Еще четверых госпитализировали в тяжелом состоянии.

Напомним также, что президент страны-агрессора Владимир Путин в своей новогодней речи ни словом не упомянул о трагедии в Магнитогорске, где накануне под завалами жилой многоэтажки в результате взрыва погибли люди.

Как сообщал портал Знай.ua, смертельный взрыв в Магнитогорске зафиксировали на видео

Также Знай.ua писал, под завалами дома в российском Магнитогорске могут находться семеро детей.