Согласно информации полиции Мюнстера, на западе Германии в городе Боттроп водитель легкового автомобиля совершил несколько наездов на пешеходов, о чем сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Deutsche Welle.

Правоохранители заявили, что допускают версию о целенаправленной атаке, которая может быть связана с ксенофобскими настроениями водителя. Также в прокуратура имеются "предварительные данные о психическом заболевании" водителя.

В полиции уточнили, что автомобиль Мерседес под управлением 50-летнего водителя устремился на пешехода около центра Ботропа, но в последнюю секунду человек смог отскочить в сторону и тем самым спастись. После этого водитель вновь попытался совершить наезд поблизости площади Берлинер платц. Далее он протаранил автомобилем группу, состоящую, как минимум, из четырех пешеходов, среди которых были граждане Сирии и Афганистана. Правоохранители также сообщили, что несколько человек были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

После инцидента мужчина предпринял попытку скрыться с места происшествия, однако при этом он не оставлял своих преступных намерений и направлял свой автомобиль в сторону людей, стоявших на автобусной остановке. Полиция задержала мужчину до предъявления обвинений.

Напомним, ранее отмечалось, что несмотря на усиленное несение службы правоохранительными органами в новогоднюю ночь, а также большое количество полицейских на улицах, на территории Украины произошло несколько убийств, о чем на своей страничке в Facebook написал заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин. Только за сутки 31 декабря 2018 года было совершено восемь убийств, а также семь человек погибли в ДТП в различных частях нашей страны.

Как сообщал портал "Знай.ua": в начале 2019 года на дорогах Украины заработает новая система автоматической фото- и видеофиксации. Специальные операторы, которые будут заниматься проверкой даны с регистраторов, будут определять владельца транспортного средства.

Также "Знай.ua" писал, что сотрудник полиции сбил девушку, стоявшую на остановке, после чего скрылся с места происшествия, оставив несчастную умирать.