В России в одном из общежитий в ходе так называемого «посвящения в студенты» жестоко избили первокурсника.

Об этом сообщают журналисты «Фразы». Они утверждают, что пользователь Facebook Дмитрий Сергеевич выложил на своей странице ролик.

В нем показывается, как раздетого парня «старожилы» общежития избивают ногами до потери сознания.

При этом пользователь Владимир Петров отметил, что такой ритуал - якобы игровой, и никто ни над кем не издевается .все довольны.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Это же не старшие над младшими издеваются. Терпила принял правила игры, ему рассказали, он послушал и стоит получает, даже руки не поднял. Ему вроде даже нравится», — пишет Петров.

Но большинство пользователей негативно отреагировали на инцидент.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине вступил в силу закон № 2300-VIII, распространяющий поддержку государства при получении образования на всех участников боевых действий, их детей, а также лиц с инвалидностью, приобретенной во время войны. Согласно документу, государство оказывает поддержку для получения профтех- и высшего образования как в государственных, так и в коммунальных учебных заведениях для участников боевых действий, их детей, а также лиц с инвалидностью вследствие войны и приравненным к ним лицам (до окончания обучения или достижения 23-летнего возраста).

Как сообщал портал "Знай.ua", несколько тысяч студентов, которые не прошли Внешнее независимое оценивание (ВНО) в прошлом году рискуют вылететь из техникумов и колледжей. К примеру, в каждом из колледжей Львовщины таких от семи до 20 студентов (а это целая группа), сейчас они в подвешенном состоянии. Им дали последний шанс – пересдать тестирование в 2019 году, в противном случае – на вылет.

Также "Знай.ua" писал, что в Харькове две иностранные студентки стали жертвами загадочного и леденящего душу убийства. Их тела с признаками насильственной смерти нашли правоохранители в квартире дома по ул. Валентиновской. В полицию обратился 19-летний парень, который попросил найти его подруг, учившихся с ним на втором курсе университета.