В Черногории запустили программу, которая предполагает предоставление гражданства иностранцам, если они инвестируют в страну.

Передает Reuters

Программа предоставления гражданства иностранцам-инвесторам предполагает, что в течение следующих 3 лет черногорские паспорта смогут получить примерно две тысячи потенциальных инвесторов.

Дабы получить гражданство этой страны, иностранец обязан инвестировать 100 тысяч евро в проекты наименее развитых районов страны либо 250 тысяч евро – в развитые приморские области. Или – 450 тысяч евро на проекты в столице Черногории.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Власть думает, что данная практика заметно поспособствует экономике страны. Анонс такого важного шага был сделан еще несколько лет назад.

Напомним, Невиданная щедрость: в Японии власти решили раздать 8 миллионов домов. Их может получить практически любой желающий, но есть несколько нюансов

Власти Японии запустили программу сокращения заброшенных домов. Некоторые дома выставлены на продажу за символические деньги, другие будут отданы бесплатно.

За последние 5 лет в стране появилось примерно 8 миллионов пустующих домов (akiya), и их количество лишь увеличивается. По большей степени это случилось из-за стареющего населения, природных катаклизмов и суеверия.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Известная компания предлагает кредиты за особенную валюту: детали

Мельбурнская компания Helio, которая работает на основании австралийской кредитной лицензии (ACL), решила выдавать кредиты под криптовалюту.

Helio, работающая под надзором Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), согласна принять в виде залога четыре вида криптовалют.

Также "Знай.ua" писал о том, что Усику предложили гражданство России: ответ чемпиона поразил украинцев

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе боксер Александр Усик сказал, что от нескольких стран получал предложения сменить гражданство, но не хочет менять украинский паспорт.

Об этом сообщает iSport.