В Афганистане, в провинции Бадахшан сошел смертоносный оползень. Катастрофа унесла жизни тридцати человек. Это произошло на золотодобывающем руднике, жертвами стали рабочие. Еще 20 человек серьезно травмированы. Об этом в воскресенье, 6 января, информирует новостное агентство Reuters.

"Не менее 30 рабочих на золотодобывающем руднике было убито в результате оползня в северной провинции Бадахшан в Афганистане", - говорится в сообщении.

О состоянии здоровья еще 20 человек известно лишь то, что они находятся в госпитале. За жизнь большинства из них борются врачи, намереваясь вырвать из лап смерти..

Оползень произошел на шахте в районе Кохистан провинции Бадахшан.

Как отмечает издание, оползни - частое явление в северных горных провинциях Афганистана.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, ранее мы писали о том, что смертоносный тайфун Пабук продолжает убивать людей в Таиланде. Местные жители и туристы в панике покидают страну. От людей и зданий остаются одни осколки и ошметки: Пабук зверствует, никого не щадя.

Трое человек стали жертвами смертоносного тропического шторма Пабук, который обрушился на Таиланд. Стихийное бедствие охватило целых восемь провинций страны, на сегодня официально признаны погибшими трое людей – точное число жертв пока устанавливается. Об этом сообщает местное издание Bankok Post.

По информации СМИ, которое в свою очередь ссылается на директора Управления по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий Таиланда Чаяпола Титисака, двое человек погибли в округах два Пак Пхананг и Чалерм Пракиат.

Стихия привела к эвакуации в общей сложности 34 089 человек из 240 пострадавших районов. Пабук вызвал ливни, сильные волны в море и порывистый ветер.

Напомним, на любимый курорт украинцев надвигается смертоносный шторм: появились первые жертвы.

Из-за урагана начались наводнения. Высота волн достигает 7 метров. Также существует опасность оползней. В сети активно публикуют видео непогоды.

В провинции Накхонситхаммарат, которая первой попала под удар урагана "Пабук", скорость ветра достигает 20,8 м / сек. Ожидается, что максимальная скорость ветра может составить 26 м / сек. Ураган продлится несколько дней

Напомним, в Польше стихия превратила дороги в адское испытание.

Как сообщал ранее Знай.uа в США жертвами стихии стали уже несколько человек.