В Польше в квест-комнате погибли пять девочек.

Об этом сообщает Сегодня.

В квест-комнате, где погибли подростки, обнаружены нарушения правил пожарной безопасности. Так, не были продуманы маршруты эвакуации и закрыты двери.

Об этом заявил генерал Лешек Суски, государственный генеральный командующий Государственной пожарной службы.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Не было аварийного выхода, двери эвакуации были закрыты… Если бы правила пожарной безопасности были соблюдены, то девочки, скорее всего, выжили бы", – утверждает Суски.

По предварительным данным, причиной пожара стала утечка газа из баллона.

Трагедия произошла в городе Кошалин на северо-западе Польши. Жертвами стали пять 15-летних девочек. В момент пожара участники находились в закрытом помещении, из которого можно было выбраться, только решая головоломки. Пожарные прибыли, когда огнем был охвачен уже весь первый этаж.

В связи с трагедией принято решение проверить все игровые комнаты на територии Польше.

Напомним, ранее сообщалось, что смертоносный пожар вспыхнул в жилом доме в городе недалеко от Барселоны в испанской автономной области Каталония. Жертвами пожара стали трое человек, еще несколько получили ранения в результате возгорания.

Горел десятиэтажный жилой дом в крупном испанском городе Бадалон, расположенном к северу от Барселоны на побережье Средиземного моря.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Ровенской области огонь унес жизни двоих человек. Так, под Ровно, в деревянном жилом доме вспыхнул пожар. Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Ровенской области, dо время тушения огня в частном доме спасатели обнаружили тела двух мужчин.

Также "Знай.ua" писал, что в центре Одессы горел суши-бар, пожарные успели оперативно погасить пламя. Около в 21:00 на улице Преображенская, 26 возникло загорание помещения суши-бара на первом этаже.

Пожарные провели эвакуацию людей с верхних этажей и затем потушили огонь. После этого жители вернулись в свои дома. Воздух в квартирах пропитался запахом сгоревшего пластика, поэтому помещения проветриваются. Руководство суши-бара утверждает, что пожар был не в их помещении.