Автомобиль Tesla Model S с включенным автопилотом случайно совершил наезд на недешевого российского робота Promobot. Инцидент произошел накануне открытия международной выставки CES 2019 Лас-Вегасе, в которой те участвуют.

Цена робота составляет около $ 2 00. После наезда робот получил такие повреждения, которые делают невозможным его участие в престижной выставке электроники. Разработчики из Promobot отметили, что в результате инцидента робот не подлежит ремонту. Они также выложили на YouTube видео, снятое одной из камер видеонаблюдения поблизости, на котором видно, как Tesla Model S сбивает бедного российского работа.

"Конечно, мы расстроены. Мы привезли этого робота сюда из Филадельфии для участия в CES. Теперь он не может участвовать в мероприятии, и его нельзя восстановить. Мы проведем внутреннее расследование и выясним, как робот оказался на проезжей частей", - заявил директор по развитию компании Олег Ківокурцев

Просмотрев ролик, создается впечатление, что робот упал просто от потока воздуха, который вызвал автомобиль. Однако, вероятно, автомобиль немного работа зацепил левым боковым зеркалом, ведь его скорость была невысокой. Однако этого хватило, чтобы нанести работу непоправимый вред. Встает вопрос о качестве и надежности российского работа.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Комментируя инцидент, водитель Tesla Model S отметил, что просто хотел проверить возможности автопилота на участке, которая казалась ему абсолютно безопасной. Он извинился перед разработчиками, заявив, что, к сожалению, не заметил этого милого робота.

Напомним, что американская компания Tesla начнет строительство завода по производству автомобилей в Китае. Завод будет расположен в Шанхае.

Ранее "Знай.uа" сообщал, сейчас самым узнаваемым электромобилем в мире однозначно есть Tesla, произведенная одноименной компанией американского инженера и бизнесмена Илона Маска. У нее много преимуществ, однако речь сейчас не об этом авто. Как оказывается, Украина первой за Маска создала электрокар.

Также портал "Знай.uа" писал, что Тесла представила новинку, которую назвали почти идеальным автомобилем.