В Амстердаме прогремел мощный взрыв. В воздух взлетело здание, в котором были расположены аптека и учреждение, которое имеет разрешение на публичную продажу конопли.

Об этом сообщает NOS.

Взрыв был такой силы, что на другой стороне улицы в доме выбило окна. Внешняя часть здания сильно повреждена. Очевидцы утверждают, что сначала увидели сильную вспышку света, а после этого прогремел взрыв.

Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 января около 4:40. В результате взрыва никто не пострадал. Полиция предполагает, что причиной этого стала взрывчатка. Полиция разыскивает мужчину, который может быть причастен к взрыву. Правоохранители утверждают, что он мог заложить взрывчатку, после чего скрылся на скутере в ближайший парк.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что вечером 12 января 2019 в Калуше взорвалась ООО "Карпатнефтехим", который занимается перерабатывающей нефтепродуктов. Известно, что по неизвестным причинам загорелся пирогаз (топливо, содержит в себе преимущественно водород, метан и этилен). Инженеры завода запретили тушить огонь, зато перекрыли подачу газа.

Также есть информация, что более 50 сотрудников полиции обеспечивают на месте пожара общественный порядок и не допускают к опасной зоне людей. В общем привлечены руководители районного отдела, следователи полиции и группы реагирования патрульной полиции.

Напомним, что в центральной части Парижа произошел взрыв. Об этом 12 января сообщила префектура полиции. Очевидцы сообщают, что взрыв произошел в пекарне на улице Тревиз, по данным полиции, есть пострадавшие.

Как сообщал портал "Знай.uа": правоохранительные органы Израиля сообщают об инциденте, который произошел в здании министерства иностранных дел в Иерусалиме. В полиции называют причиной чудовищного взрыва аварийное срабатывание гранаты со слезоточивым газом.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве на проспекте Маяковского автомобиль загорелся через два часа после его покупки. Как сообщает сам владелец, возгорание произошло в момент повторного запуска двигателя. До приезда спасателей несчастную машину тушили случайные прохожие и патрульные полицейские.