В пятницу, 18 января, стало известно о аварии, в которую попал супруг британской королевы Елизаветы II 97-летний герцог Эдинбургский принц Филипп.

королева Елизавета II
королева Елизавета II

Об этом сообщает Daily Mail.

Издание отмечает, что герцог Филипп во время ДТП он находился за рулем внедорожника Range Rover. Авария случилась возле имения Сандрингем.

На данный момент сообщается о двух пострадавших. В Букингемском дворце официально эту информацию подтвердили. Также отдельно сообщается, что герцог не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

По данным полиции с места авария, позахляховик герцога перевернуло, а вторая машина съехала с дороги.

На место ДТП сразу прибыли медики. По словам свидетелей, герцогу Филиппу, полиция помогала выбраться из Range Rover и как отмечают он был в сознании, но сильно поражен.

Сейчас известно, что герцог доставлен в Сандрингемский дворец, где его осматривают врачи.
Стоит добавить, что герцог Филипп в апреле 2018 года заболел операцию на бедре. С августа 2017 года мужчина королевы Елизаветы II официально числится на пенсии.

Напомним, жена принца Уильяма Кейт Миддлтон отмечает 9-го января свое 37-летие.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Королевский дворец поздравил именинницу в социальной сети Instagram, опубликовав яркое фото герцогини.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

"Спасибо всем за ваши прекрасные сообщения в день рождения герцогини Кембриджской!" - указано в посте под снимком.

Пользователи присоединились к поздравлениям, пожелав герцогини долгих лет и крепкого здоровья:

"С днем рождения, одна из моих любимых персон. Вы удивительная и вдохновляющая женщина"; "С Днем рождения"; "Оставайтесь такой же прекрасной"; "С праздником! Вы идеальный образец подражания для ваших детей"; "Желаю всего наилучшего в будущем году".

Как сообщал ранее Знай.uа, икона стиля Королевской семьи Великобритании Кейт Миддлтон для официального выхода повторила свой образ двухлетней давности.

Также Знай.uа писал о том, что мужчина королевы Елизаветы принц Филипп попал в аварию возле имения в ДТП Сандрингем, где он отдыхал вместе с ней.