В Праге на Вацлавской площади мужчина попытался осуществить акт самосожжения.

Об этом сообщает издание iDnes.

Пламя погасили прохожие. Пострадавший госпитализирован с 30% ожогами кожи.

По словам очевидцев, сначала прохожие пытались потушить огонь на горящем человеке его накрывали одеждой. Это не помогло, и люди побежали в ближайшее кафе за огнетушителем.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Причины и обстоятельства попытки самосожжения расследуются полицией.

Инцидент произошел недалеко от места, где 50 лет назад 16 января поджег себя студент Ян Палах, который затем умер в больнице. Палах оставил письма, в которых утверждал, что хочет разбудить чехословацкое общество от пассивности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове вечером 10 ноября местные полицейские задержали мужчину, который бросался на прохожих с ножом. Сейчас уже известно, что сам инцидент произошел на проспекте Тракторостроителей, напротив Городского дворца детского и юношеского творчества.

Также "Знай.ua" писал, что в Соединенном королевстве произошел ужасный случай. Молодой человек облил свою соседку бензином, поджог ее и наблюдал за тем как девушка мучительно корчится от боли.

Несчастная зашла помочь его девушке, которой нездоровилось. Но вместо благодарности получила ожоги всего тела. После жестокого нападения 27-летняя домохозяйка, воспитывающая маленькую дочь, лишилась ушей и пальцев. Ей сделали 80 операций.

Как сообщал портал "Знай.ua", в городе Болград Одесской области 59-летний мужчина совершил самосожжение и погиб. Инцидент произошел на огороде возле его дома.

По словам правоохранителей, в дежурную часть отделения полиции обратилась жена умершего, которая обнаружила его тело на подворье.

Женщина также рассказала, что в последнее время ее муж часто жаловался на тяжелое материальное положение семьи. А в то зловещее утро вышел во двор и долго не возвращался. Не дождавшись мужа, женщина вышла из дома, чтобы выяснить где он, но нашла мужа уже мертвым.