В интернет-сети возмущены поведением московских попов во время праздника – Крещения Господня.

Один из постов разместил блогер Vitauskas.

«И они еще что-то рассказывают про распятых в трусиках мальчиках?», — пишет он.

На опубликованных фото детей окунают в прорубь. В некоторых случаях это делают московские попы. Такие факты стали причиной резких комментариев пользователей сети.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

«Два попа как педофилы смотрят», «в проруби акул не хватает», «мракобесы обыкновенные», «у ребенка от таких процедур может сердце на раз-два остановиться», «движутся к привселюдным казням», — пишут они.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские политики и простые люди окунались в прорубь и активно делились фото и видео в соцсетях. Одним из первых показал пример мэр Киева Виталий Кличко. Вместе с ним в прорубь окунулись еще около 30 градоначальников украинских городов.

Купание продолжались вплоть до ночи. Впрочем, большинство решили "моржевать" таки утром и днем на специально обустроенных местах. "Моржи" со стажем уверяли, что сегодняшний утренний мороз в -3 для них - настоящая жара.

Как сообщал портал "Знай.ua", на праздник Крещения в Киеве к храму Поместной Церкви Украины выстроилась гигантская очередь.
Также "Знай.ua" писал, что в праздник Крещения Олег Ляшко нырнул со своей командой в прорубь с комментарием - «Дядька Черномор и 33 богатыря».

Политик перед самым нырянием в прорубь дал наставления своей команде о поведении на воде.

«Аккуратно ныряйте! И давайте посчитаем, сколько вас здесь есть. Чтобы все потом вышли», - пошутил лидер РПЛ.

«Смотрите, какая шикарная погода! Господь помогает!», - именно такие слова прозвучали от лидера Радикальной партии Олега Ляшко, который, как и все христиане, верит, что если на Иордана окунуться в воду - весь год будет без болезней.

За своим лидером, не колеблясь, к проруби пошли депутаты Радикальной партии.

«Дай Бог, чтобы и всю эту грязь, которая есть в Украине - грязь бедности, зависимости, рабства, безработицы мы смыли. Чтобы у людей была работа, зарплата и благосостояние. Пусть Господь поможет всей нашей стране», - подчеркнул политик.