На Суворовской площади в Москве 20 января прошел митинг против передачи Японии Курильских островов. В акции, согласованной с властями российской столицы, вышло около двух тысяч человек, сообщает "Дождь".

В акции протеста приняли участие сторонники КПРФ, "Партии дела", "Левого фронта" и некоторых других. Участники акции вышли с плакатами с громкими надписями: "Хватит распродавать Россию", "Отдаем Путина вместо Курил!", "Руки прочь от Курил".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Среди выступающих на митинге экс-кандидат в российские президенты Сергей Бабурин, протоиерей русской православной церкви Всеволод Чаплин и российский наемник, так называемый "бывший министр обороны" террористической группировки "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин).

Напомним, ранее сообщалось, что Гіркін разинул пасть на своих покровителей: в Москве готовится что-то страшное.

Сегодня в полдень в Москве была запланирована акция протеста против передачи Японии островов Южных Курил. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Среди участников митинга был Игорь Гіркін-Стрелков и его движение "Новороссия", а также члены леворадикальной организации "Левый фронт", "Партия Дела", дальнобойщики. Они решили активно выражать недоверие российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову относительно сохранения суверенитета России над Курилами.

Как сообщал портал "Знай.иа" бывший священник УПЦ МП услышал приговор от Новоайдарского районного суда Луганской области. Известно, что мужчину приговорили к шести годам лишения свободы за сотрудничество с путинскими боевиками.

Также Знай.иа" писал, что спустя пять лет Гиркина выгнали с позором с Донбасса сами кураторы из ФСБ, он стал оппозицией и критиком путинского режима и дошел до того, что начал организовывать антипутинские митинги - наконец прозрел. Но Кремлю это ни к чему.