Боевики движения "Талибан" напали на военный комплекс - погибли 126 сотрудников службы безопасности Афганистана. Трагедия произошла в провинции Вардак.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со сылкой на телеканал Tolo News.

Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль в городе Майданшахр возле базы вооруженных сил Афганистана, после чего боевики открыли огонь.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"У нас есть информация, что 126 человек погибли при взрыве в военном тренировочном центре", - сообщил агентству источник в министерстве национальной обороны Афганистана.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва в сирийском городе Манбидж погибло 16 человек, еще 20 получили ранения. Среди погибших были четыре американские военные, еще трое американцев получили ранения.

Взрыв произошел на севере Сирии в полдень 16 января в центре Манбідж возле ресторана Каср эль-Умара, в котором в этот момент находились не менее 15 американских военных.

По предварительным данным теракт был совершен смертниками, которые приблизились к американских военных, которые патрулировали Манбидж.

Как сообщал портал "Знай.ua", в столице Афганистана Кабуле прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли 4 человека, пострадали около 44, включая 10 детей.

Согласно сообщению, взрыв произошел в районе, где расположены офисы зарубежных общественных организаций, а также проживают иностранцы.

По предварительным данным, взрывное устройство был установлен на грузовике. В результате взрыва повреждены несколько жилых домов.

Взрыв произошел в восточном районе города Джалал-Абад-роуд у развлекательного комплекса для иностранцев.

Также "Знай.ua" писал, что в Афганистане террористы подложили бомбу в автомобиль колонны губернатора провинции Логар Анвара Ишакзая. Из-за взрыва погибли 8 человек.Нападение произошло в воскресенье, 20 января. Пресс-секретарь местной полиции отметил, что террорист-смертник взорвал автомобиль со взрывчаткой рядом с конвоем губернатора на главном шоссе между городом Логар и столицей страны - Кабулом. Известно, что сам губернатор в результате взрыва не пострадал.