Жена убитого мэра Гданьска ‒ Магдалена Адамович ‒ возложила на польское общественное телевидение ответственность за гибель своего мужа.

Отмечается, что телекомпания TVP "выставляла" Павла Адамовича в негативном ключе.

Жена погибшего мэра абсолютно убеждена, что сюжеты телевизионщиков напрямую влияли на убийцу ее мужа.

"Это ответственность TVP. Я так думаю. Язык ненависти, способ подачи повлияли на убийцу. Моего мужа убили слова", ‒ говорит вдова.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как раньше заявляла телекомпания, она готова подать иск в суд на тех, кто будет указывать на нее, как на виновника убийства.

"Пусть подают в суд и на меня", ‒ говорит вдова погибшего мэра.

Напомним, Разборки в стиле Дикого Запада: любовь, ревность и море свинца в Броварах

Полиция задержала злоумышленника, который открыл стрельбу в городе Бровары, о чем сообщили в пресс-службеполиции Киевской области.

Как стало известно, к правоохранителям по спецлинии 102 обратился 28-летний житель Броваров, который сообщил, что местный житель стрелял в его сторону из автомата Калашникова.

Полиция установила, что злоумышленником оказался ранее судимый безработный 40-летний броварчанин. Полиция провела в доме правонарушителя неотложный обыск, в ходе которого обнаружили стрелковое оружие - автомат Калашникова и 200 патронов к нему, после чего преступник был задержан.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Жестокая парочка украинских заробитчан устроила кровавую баню в Польше

В польском Гданьске гражданин Беларуси получил удар ножом в живот. В связи с инцидентом были задержаны несколько граждан Украины, которые распивали с ним спиртные напитки. Передает Польское радио.

Как сообщается, нападение произошло 20 января в одном из хостелов Гданьска. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Также "Знай.ua" писал о том, что В Польше похоронили зверски убитого мэра: объявлен общенациональный траур

В субботу, 19 января, в Гданьске был похоронен мэр города Павел Адамович.

По информации RMF 24, заупокойная месса прошла в базилике Вознесения Пресвятой Девы Марии. Там же была установлена урна с прахом убитого мэра Гданьска.