В субботу, 19 января, в Гданьске был похоронен мэр города Павел Адамович.

По информации RMF 24, заупокойная месса прошла в базилике Вознесения Пресвятой Девы Марии. Там же была установлена урна с прахом убитого мэра Гданьска.

Похороны политика посетил президент Польши Анджей Дуда и многие другие чиновники.

Попрощаться с мэром пришло множество жителей города

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

В Польше объявлен национальный траур.

Напомним, Убийство мэра Гданьска: обвиняемый сказал последнее слово

Стало известно, что подозреваемый в убийстве мэра Гданьска Павла Адамовича не признал свою вину в убийстве политика. Об этом сообщает польское издание Onet со ссылкой на прокуратуру в Гданьске.

"Обвиняемый не признал свою вину", - заявила пресс-секретарь прокуратры Гражина Вавринюк.

Также она добавила, что 27-летнему жителю Гданьска, задержанному после нападения на мэра, предъявлены "обвинения в убийстве, мотив которого заслуживает особого осуждения".

Кроме того, местная прокуратура уже обратилась в суд с просьбой применить к обвиняемому меру пресечения в виде ареста.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинцы почтили память убитого мэра

Сегодня, 15 января, в 19:00 в Костеле Святого Александра в Киеве состялась панихида за упокой души Павла Адамовича.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак, передает УНН.

"Сегодня, 15 января 2019 года в 19:00 в Костел Святого Александра по адресу Костельная, 17 в Киеве состоится панихида за упокой души Павла Адамовича".

Также "Знай.ua" писал о том, что Павел Адамович: кто и за что убил мэра польского Гданська

Смерть 53-летнего мэра Гданьска Павела Адамовича изрядно перепугала всю Польшу – 20 лет подряд он занимал свою должность и был популярным городским головой, представлял оппозиционную партию Гражданская платформа.

Кому же нужно было "вывести из игры" неугодного политика? Правоохранители и следователи Польши предполагают, что Адамович стал объектом ненависти политических оппонентов и лояльных к власти СМИ.