Американский миллиардер Джордж Сорос назвал главную угрозу для мирового сообщества, и это не Путин.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Сороса во время Всемирного экономического форума в Давосе.

Миллиардер считает главной угрозой для общества Китай и его главу Си Цзиньпина.

Сорос также добавил, что искусственный интеллект и машинное обучение могут быть использованы для закрепления тоталитарного контроля в стране. Бизнесмен назвал это сценарием "беспрецедентной опасности".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Китай не является единственным авторитарным режимом в мире, но он является самым богатым, сильным и технологически наиболее продвинутым. Это делает Си Цзиньпина опасной угрозой для открытых обществ", - утверждает Сорос.

Кроме того он добавил, что режим президента России Владимира Путина также вызывает у него большое беспокойство.

Путин
Путин

Он раскритиковал позицию администрации президента США Дональда Трампа в вопросе Китая.

"Вместо того, чтобы вести торговую войну с практически всем миром, США должны сосредоточиться на Китае", - резюмировал миллиардер.

Напомним, Джорджа Сороса признали "человеком года" по версии британской газеты Financial Times.

Признание американский финансист удостоен благодаря его "неизменным ценностям и поддержки либеральной демократии". Об этом сообщает Financial Times.

Ежегодно издание выбирает "человека года", учитывая его достижения. В случае с Соросом этот выбор был связан с его ценностями, которые он неизменно представляет.

Как сообщал ранее Знай.uа в мировые СМИ просочилась новость о возможном покушении на американского миллиардера Джорджа Сороса.

Об этом сообщает New York Times.

По сообщению СМИ, известному финансисту, основателю фонда "Открытое общество" Джорджу Соросу подложили в почтовый ящик взрывное устройство.

Взрывчатка была обнаружена в понедельник, 22 октября, в ящике возле дома Сороса в Нью-Йорке.

Также Знай.uа писал о том, что Сизару Сайоку, задержанному по подозрению в рассылке потенциально опасных посылок американским политикам, грозит до 58 лет тюрьмы, сообщил генеральный прокурор США Джефф Сешнс.