Уже девять компаний в Японии получили письма с порошком, в котором обнаружили цианистый калий, а в некоторых из них еще и угрозы и требования злоумышленников, сообщает NHK.

Эти письма получили несколько фармацевтических фирм, продовольственная компания и издательство газеты Mainichi Shimbun.

На данный момент известно, что, как минимум, один конверт содержал требование перевести $31 тыс. на счет в биткоїнах. В противном случае преступники угрожают распространить на территории страны поддельные лекарства, в которые они подмішають цианистый калий.

Также известна информация о том, что некоторые письма отправили от имени основателя экстремистской секты Аум Синрике Тидзуо Мацумото, который известен как Секо Асахара.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

Крайним сроком выполнения требований злоумышленников является 22-е февраля. Полиция расследует дело.

Напомним, законное убийство без особой потребности: Япония "отличилась" коварством.

Япония решила отменить запрет на коммерческий китобойный промысел, который действует в стране восходящего солнца, с 1986 года.

Уже в следующем году Япония покинет Международную китобойную комиссию и позволит охоту на китов, несмотря на низкую популярность их м’мяса. Об этом сообщает AFP.

"Мы решили выйти из Международной китобойной комиссии, чтобы возобновить коммерческий китобойный промысел в июле следующего года", – заявил журналистам представитель правительства Йошихиде Суга.

Такое решение было принято после того, как в начале 2018-го Япония не смогла убедить МКК позволить ей возобновить коммерческий китобойный промысел.

Как сообщал "Знай.иа", Япония ввела налог для туристов на выезд из страны: хочешь домой – платы.

на Днях стало известно о введение в Японии налогового "ноу-хау", которое касается туристов, сотни тысяч которых ежегодно посещают страну.

Япония ввела налог в размере 1 тыс. иен (9 долларов) на выезд из страны для иностранных туристов.

Об этом сообщает Mainichi.

"Новый налог, который применяется как к воздушным и морским перевозкам, будет привязан к тарифам на перевозки пассажиров, независимо от их гражданства. Налог не распространяется на детей в возрасте до двух лет и туристов, которые покидают страну до 24 часов пребывания в ней", - сказано в сообщении.

Также "Знай.иа" писал, что Путин уступит Японии скандальные острова, и все ради страшной цели.

В российской прессе продолжается радость от возможной передачи Россией Курильских островов Японии.