Врачи успешно удалили раковую опухоль у жены президента Сирии Башара Асада.

Об этом сообщает канцелярия президента.

Жена Башара Асада

"Госпожа Асма Асад продолжает лечение от злокачественной опухоли. Операция на груди, проведенная в военном госпитале, увенчалась успехом", - сообщили в канцелярии.

Злокачественную опухоль груди обнаружили у Асмы Асад на ранней стадии. Об этом стало известно в августе 2018.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, Врачи сообщили женщине, что ее вес увеличился вовсе не из-за гормонального сбоя. Оказывается, она жила с 23-килограммовой опухолью

Женщина по имени Бренда Кридленд – жительница американского штата Айдахо. С возрастом она заметила, что начинает набирать в весе. Женщина пришла к выводу, что поправляется из-за менопаузы.

Со временем состояние ее здоровья начало стремительно ухудшаться. Когда она поняла, что стандартными лекарствами, отдыхом и качественным сном не отделаешься, то решила наконец обратиться в больницу.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Близняшки родились с редчайшей болезнью, которая может лишить их зрения: надежда – вот что дало нашей семье пройти все это

Сначала этому тяжелому заболеванию подверглась мать девочек. Ей пришлось удалить один глаз и поставить вместо него протез. Однако выяснилось, что ее дети генетически предрасположены к заболеванию. Семье предстоит тяжелая борьба за жизнь близняшек.

Когда Марианна Оукли вынашивала двоих близняшек, на 16 неделе беременности анализ показал, что ее дочери предрасположены к злокачественным новообразованиям. А когда Элла и Ева родились, стало ясно, что их зрение в опасности. Об этом сообщает Daily Mail.

Также "Знай.ua" писал о том, что Онкологи вышли на "близнецов", провоцирующих рак крови

Ученые из Института фармакологии и токсикологии определили белки-близнецы, который являются возбудителями острого лимфоцитарного лейкоза.

Предыдущие исследования этой же команды ученых показали, что транскрипционный фактор STAT5 необходим для развития лейкемии, развившейся из-за гена BCR/ABL. Решение оказалось простым: удалить STAT5 и опухолевая клетка умирает, сообщает журнал Leukemia.