Как известно, собаки - самые преданные существа на планете. Они, как и люди, способны на чувство сильной привязанности. Это чувство собака может испытывать не только к своему хозяину, но и к своим сородичам, что часто и происходит в стаях бездомных собак.

Недавно интернет растрогало печальное видео: четверо собак заблокировали движение автомобилей в центральном Китае, охраняя тело сбитого машиной друга. Собака, которую сбил автомобиль, лежит по середине дороги. Еще четверо сородичей стоят рядом, и ждут, пока она проснется, охраняя тело от проезжающих машин. Можно заметить, как собаки толкают погибшего товарища, пытаясь "разбудить" его.

По словам очевидцев, стая ждала и ждала, когда их друг наконец-то проснется.

Также информационный портал "Знай.ua" писал о том, что под Харьковом бойцовская собака без намордника жестоко покусала маленького ребенка. Девочка оказались в реанимации. Об этом сообщили пользователи Facebook в сообществе "Подслушано: Дергачи". Инцидент произошел в городе Дергачи, что находится в Харьковской области. Мать как раз забирала 4-летнюю девочку из детского сада, когда хозяйка выгуливала своего пса. Ребенок сидел в санках. Девочка сделала резкое движение, на которое сразу среагировало животное. Оно набросилось на нее и покусало голову.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что киевские копы взяли на работу попугая. История началась, когда полицейские Святошинского райупровления приехали на вызов. Там они обнаружили несчастного и едва живого попугая, который 5 суток провел в грязи и холоде, без еды и воды, с умершим хозяином. Об этом сообщает служба ТСН. Криминалисты накормили пернатого и забрали к себе. Имя дали – Руслан, однако ласково называют Русик.

Кроме того, "Знай.ua" сообщал о том, что на днях известный британский искусствовед Бендор Гросвенор, который снимался в документальных циклах BBC "Потерянные шедевры Британии" и "Подделка или удача?", рассказал о несчастном случае. Его кошка по кличке Падме испортила редкий шедевр XVII века. Как рассказал Бендор, он приобрел за 5250 фунтов стерлингов ($ 6680) уникальную картину художника Джона Майкла Райта.