Город с миллионным населением серьезно пострадал от страшных капризов природы. Чрезвычайное происшествие произошло в Австралии в Сиднее. Шторм внезапно обрушился на город, в результате разгула стихии пострадало около 40 тысяч домов.

Об этом пишут австралийские СМИ, сообщает портал "Политека".

По информации СМИ, шторм принес с собой сильный ветер, который вырывал с корнями деревья и валил их на линии электропередач, из-за чего тысячи человек остались на определенное время без электроэнергии.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как сообщили в Бюро метеорологии Австралии, в некоторых пригородах Сиднея за тридцать минут потопа выпало почти 50 мм осадков. Также известно, что в результате шторма десятки районов оказались затопленными.

Отмечается, что из подтопленных районов спасатели эвакуировали как минимум 10 человек. Синоптики сообщают, что непогода пока не будет уходить из Сиднея. Они прогнозируют грозы и сильные ветры как в субботу, так и в воскресенье днем.

Стоит напомнить, что на горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах легкий самолет с пятью пассажирами на борту врезался в сугроб. Об этом пишет Dauphine liberе. Инцидент произошел в пятницу, 8 февраля. Самолет с пятью пассажирами на борту совершил посадку и ехал по взлетно-посадочной полосе. Однако пилот не смог своевременно затормозить, и воздушное судно буквально врезалось в снежный сугроб на финише взлетно-посадочной полосы.

Напомним, ранее сообщалось, что на выходных погода не принесет каких либо неожиданностей. А вот в начале следующего недели следует готовиться к сюрпризам. В Украине снова похолодает и предусматриваются новые снегопады. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

Напомним, погода на следующую неделю: температурные качели расшатают нервы украинцев.

Как сообщал Знай.ua, погода на неделю: синоптик назвала самый сложный день, накроет с головой.

Также Знай.ua писал, побережье усеяно трупами: Европа переживает страшную экологическую катастрофу, десятки тысяч жертв.