В немецком городе Нюрнберг выставлена на аукцион серия произведений искусства, которая предположительно была написана Адольфом Гитлером. Об этом сообщает CNN.

"Аукционный дом Weidler продает пять картин, приписанных Гитлеру, и плетеное кресло, украшенное символом свастики, которое, как полагают, также принадлежало диктатору", - говорится в сообщении.

Среди картин - акварель с изображением горного озера, стартовая цена которой составляет 51 тыс. долларов.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

На этой недели аукционный дом снял с продажи 26 картин, так как было доказано, что они подделки. Прокуратура открыла расследование в отношении некоторых лиц "по подозрению в подделке документов и попытке мошенничества".

В Германии незаконно проводить публичные показы нацистской символики, за исключением определенных образовательных или исторических контекстов. Следовательно, аукционный дом был вынужден стереть нацистские знаки отличия и символы в их брошюре, чтобы соответствовать немецкому законодательству.

Аукционный дом Weidler продал несколько предполагаемых картин Гитлера за последние годы, самая дорогая из которых ушла с молотка за 147 тыс. долларов в 2014 году.

Ранее мы писали о том, что в Черном море была обнаружена немецкая подводная лодка U-23, участвовавшая во Второй мировой войне.

Журналисты телеканала рассказали, что лодка утонула еще в 1944 году. Ее обнаружили неподалеку от турецкого города Агва на глубине 40 метров.

Турецкий дайвер Сельчук Колай несколько лет своей жизни посвятил поискам затонувшей лодки. Немного позже к нему присоединились подразделения Военно-морских сил Турции.

Немецкая подводная лодка U-23 относилась к так называемому "потерянному флоту Гитлера".

Напомним, историю системы "Safeguard", или секретный проект Америки, которому так и не суждено было сбыться.

Как сообщал портал "Знай.ua", Нобуо Фуджита был уникальным летчиком, которому удалось долететь до территории Соединенных Штатов и сбросить туда бомбу.

Также "Знай.ua" писал, о проектах Гитлера, которые скрывали много лет.