Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп отказался от водительских прав. Об этом сказано в заявлении из Букингемского дворец.

Отмечается, что 97-летний принц Филипп принял решение добровольно сдать документы после аварии, в которую он попал в январе этого года. Британские полицейские подтвердили эту информацию.

Напомним, в пятницу, 18 января, стало известно о аварии, в которую попал супруг британской королевы Елизаветы II 97-летний герцог Эдинбургский принц Филипп.

Об этом сообщает Daily Mail.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Издание отмечает, что герцог Филипп во время ДТП находился за рулем внедорожника Range Rover. Авария случилась возле имения Сандрингем.

На данный момент сообщается о двух пострадавших. В Букингемском дворце официально эту информацию подтвердили. Также отдельно сообщается, что герцог не пострадал.

По данным полиции с места авария, позахляховик герцога перевернуло, а вторая машина съехала с дороги.

На место ДТП сразу прибыли медики. По словам свидетелей, герцогу Филиппу полиция помогала выбраться из Range Rover и, как отмечают, он был в сознании, но сильно поражен.

Стоит добавить, что Филипп в апреле 2018 года перенес операцию на бедре. С августа 2017 года муж Елизаветы официально находится на пенсии. С 1952 года он принял участие в 22 219 сольных мероприятиях, исполняя свои королевские обязанности. Однако, в этом году он не смог посетить рождественскую церковную службу в Сандрингеме вместе с другими членами королевской семьи, оставшись дома.

Последний раз принца видели на публике перед семейным обедом в Букингемском дворце, который Елизавета традиционно дает накануне Рождества.

Напомним, герцогиня Сассекская решила порадовать поклонников черной юбкой с соблазнительным разрезом, несмотря на то, что находится в положении.

Ранее Знай.ua сообщал, в королевской семье Великобритании возник очередной конфуз через одного из пьяных членов семьи.

Также Знай.ua писал, британская королева продолжает удивлять общественность своим тонким вкусом и чувством стиля, несмотря на столь преклонный возраст.