В среду, 13 февраля, в результате анонсирования США новых санкций против России состоялся резкий обвал курса рубля.

Российский рубль
Российский рубль

Об этом пишут СМИ со ссылкой на Московскую биржу.

В сообщении говорится, что новость американских СМИ о планах Конгресса рассмотреть законопроект с жесткими санкциями против РФ резко обвалил курс российского рубля 13 февраля.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Курс нацвалюты РФ через еще не введенных санкций достиг минимума за последние 3 недели.

Вечером 13 февраля американские СМИ сообщили о планах Конгресса США вновь рассмотреть законопроект с "зубодробительными" санкциями против РФ, что включает в себя удары по банкам, энергетическим компаниям и проектам, а также госдолга РФ.

Рубль отреагировал на новость мгновенно и рухнул на самое дно.

Так, за 40 минут на Московской бирже курс доллара к российскому рублю вырос с 65,79 до 66,52. Евро рванул вверх - с 74,25 до 74,95. Это худший показатель за последний месяц для нацвалюты РФ, говорят финансовые эксперты.

Россияне отреагировали в соцсетях по этому поводу.

Эксперты подчеркивают, что реакция рубля на новости о пока еще не приняты санкции показательна. Стабильности российской нацвалюты, о которой с экранов ТВ рассказывают пропагандисты РФ, нет и в помине. Если США решатся на введение своих "адских" санкций против России, ее экономика пробьет дно в ту же секунду. Это станет концом путинского режима, считают специалисты.

путин
путин

Напомним, в среду, 26 декабря, финансовые аналитики отметили, что российская валюта пробила очередное дно на финансовой бирже.

Российский рубль
Российский рубль

об этом сообщает портал Politeka.

Аналитики отмечают, что это уже четвертый обвал российского рубля по отношению к доллару за последний месяц 2018 года.

Как сообщал ранее Знай.uа, российский рубль будет балансировать на грани падение в ближайшие две недели.

Об этом заявила финансовый эксперт Анна Кокорева.

Об этом сообщает Politeka.

Валюта России уже находится на грани краха, однако особенно сложный период она будет переживать после Нового года. Именно после праздников практически гарантированно произойдет новый обвал.

Также Знай.uа писал о том, что украинский журналист и блогер Денис Казанский, который выехал из оккупированного Донбасса, продолжает отслеживать ситуацию по линии разграничения.