Митингующих не устраивает то, какое будущее политики готовят стране и высокая коррупция в органах власти. Была попытка задержать наиболее активных протестующих в ходе чего начались стычки с полицией.

Местная оппозиция прорвала полицейские кордоны и предприняла попытку ворваться в здание местного кабинета министров. Граждане сумели выломать дверь чиновника, но шансов зайти внутрь у них не было, в связи с тем, что полиция остановила протестующих слезоточивым газом и водяными пушками.

В данный момент в больницы увезли несколько пострадавших. Стронники оппозиции добиваются отставки правительства и досрочные выборы.

До этого украинские туристы, которые более суток провели в аэропорту Тираны, из-за отмены своих авиарейсов, отправились домой. Об этом сообщил заместитель директора Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич в своем Twitter. Он сообщил, что в 22:20 из Тираны в Киев вылетел самолет с украинцами, которые ждали возвращения домой.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее сообщалось, что 200 украинских туристов сутки не могли вылететь из Албании на родину перевозчиком Bravo Airways. Огромное количество украинских туристов остаются в "заложниках" аэропортов нескольких стран. Много часов, а то и суток люди находятся в аэропортах Туниса, Албании, Грузии и даже в аэропорту "Киев". Авиакомпания Bravo Airways объяснила задержки рейсов на такой немалый промежуток времени мошенничеством, а именно невыплатой денежных средств туроператором. Туроператор своей вины не признает.

Кроме того, около 160 украинских туристов не имеют возможности попасть домой с отдыха в Пальма-де-Майорка. Вылет не осуществила авиакомпания «Yanair». В пресс-службе туроператора Укринформа сообщили, что в задержке виноваты технические неисправности самолета той же компании "Yanair".

Напомним, на улицы столицы вышли тысячи людей: протесты против правительства набирают бешеные обороты

"Знай.uа" писал, во Франции полиция разогнала протестующих за 15 минут: “желтая ночь” закончилась так и не начавшись

Как сообщал "Знай.uа", разъяренные украинцы вышли на бессрочную акцию протеста: перекрыли трассы и сносят заборы