В понедельник, 18 февраля, Facebook заблокировал страницу англоязычного видеопроекта Russia Today (RT) "In the Now". Об этом в телеграме сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Редактор считает, что блокировка проекта с 4 миллионами подписчиков связана с выходом материала CNN о том, что "In the Now" финансируется из России.

"CNN задали вопрос Facebook, мол, как же так — русское вмешательство и вот это все? Facebook тут же нас заблокировал! Не предъявив никаких, что называется, обвинений. При этом правила Facebook мы не нарушали, претензий к нам ни разу не было", - возмутилась Симоньян.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что подобные действия Facebook грозят потерей доверия к социальной сети. Песков добавил, что RT должна получить объяснения о причинах блокировки и "отстаивать свои интересы".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Маргарита Симоньян утверждает, что у проекта было 2,5 миллиарда просмотров и четыре миллиона подписчиков в Facebook. Самим проектом "In The Now" занимается ведущая RT Анисса Науэй.

В материале CNN отмечается, что социальная сеть Facebook заблокировала страницу "In the Now" 15 февраля. Соцсеть заявила, что запросит сведения о владельце проекта. CNN отметил, что обычно Facebook не требует предоставлять подобную информацию.

Напомним, Instagram жестко опустил топовую путинскую пропагандистку. Она уже давно оскандалилась своим поведением.

Как сообщал Знай. ua, российская пропагандистка о плевке в лицо от незнакомого мужчины. Интернет-пользователи заставили пропагандистку краснеть своими комментариями.

Также Знай. ua писал, что журналист жестко прошелся по российским пропагандистам и готовится к встрече. Новый пост критика поднимает тематику ругательств к известным российским персонам.