С начала 2019 года в небольшом городке Карстейрс в Северной Альберте, (Канада) рядом с продуктовым магазином Westview Co-operative Association Carstairs на парковке происходит какая-то чертовщина.

Водители, оставляющие тут автомобили, замечают, что тут перестали работать брелоки-разблокираторы, а если и удается открыть автомобиль, то по непонятным причинам попросту не заводится.

Как рассказали работники магазина, поначалу автомобилисты думают, что брелок не работает, так как в нем села батарейка. Однако, когда они возвращаются в магазин, озвучивают проблему продавцу и покупают новые батарейки, их брелоки все равно не открывают автомобили. Словно что-то блокирует их сигналы.

"Я работаю тут уже четыре года и это что-то очень странное. Люди на самом деле сейчас находятся в большой тревоге, они опасаются сюда ездить на машинах, так как не знают, смогут ли уехать обратно", – рассказывает кассир Лора Стрейт.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Как утверждает Лора, местные жители много пишут об этой аномалии в социальных сетях.

"Это обычно начинается так "Я был в магазине Co-op и там это случилось. У кого-то была такая же проблема?". И внезапно к этому посту начинают писать комментарии сотни местных жителей, у которых произошло тоже самое. "Да. На прошлой неделе тоже самое было и с моей машиной", "Это случилось сегодня и со мной" и так далее".

Руководство магазина очень серьезно отнеслось к озвученной проблеме и пригласило команду электриков. Но все тщетно, причина аномалии так и остается загадкой.

"Мы отключили все источники питания на территории магазина, чтобы определить, что помеха не исходит от нашего здания. Пока неизвестно откуда она идет, мы сейчас ждем ответов от министерства", – говорит менеджер магазина Стивен Кеннеди

По словам Кеннеди, они связались и работают со всеми своими соседями, партнерами и министерством инноваций, науки и экономического развития.

Тем временем, местные жители обговаривают собственные теории заговора. Так многие считают, что причины могут быть в недавно установленной в соседнем магазине системе безопасности, принадлежащему Тиму Хортону. Магазин этот открылся как раз после Рождества, когда и начались проблемы.

Также обвиняют технику, используемую при строительстве дороги неподалеку, и даже снос одного старого здания.

Напомним, житель американского штата Мичиган Эндрю Ситсима работал в саду и обрезал сухие ветви на яблонях и обнаружил загадочные призрачные ледяные яблоки.

Как сообщал портал "Знай.ua", остров, обнаруженный в Тихом океане, покрыт таинственной липкой грязью.

Также "Знай.ua" писал, ученые Университета Южной Калифорнии обнаружили огромные скопления газов на дне океана, которые в ближнем будущем могут подняться к поверхности, что приведет к резкому нагреванию атмосферы Земли.