В Москве, в возрасте 83 лет скончался советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист Российской Федирации - Леонид Сенченко. Об этом первыми сообщила пресс-служба академического театра имени Моссовета.

"И снова печальные новости. Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 17 февраля 2019 года на 84-м году жизни скончался заслуженный артист России Леонид Кузьмич Сенченко", – сообщили работники театра.

Леонид Сенченко сыграл более 20 ролей на сцене театра, часто появлялся на голубых экранах в фильмах-спектаклях, реже просто в фильмах.

С 1996 года можно было наблюдать Синченко на сценах театра и кино. За полвека службы театру Сенченко создал целую галерею ярких и разноплановых характеров в спектаклях, которые трудно представить без его участия.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

"Рука об руку игры на сцене театра с корифеями моссоветовской сцены, молодой актер прошел великолепную школу профессионального мастерства. И по сей день наблюдая записи его игры можно без угрызений совести сказать, что он соответствует уровню своих звездных парнеров. Он смог вынести и перенять одну очень важную вещь в жизни актера - работа в ансамбле", – рассказали в театре.

Леонида Синченко невозможно не заметить в ходе развития событий фильма. Его харизма и магнетизм привлекают с первых слов. За всю свою длительную и интересную жизнь он сыграл в 15 фильмах.

Наиболее ярким мы его видим в таких фильмах-спектаклях как:

"Трефовый король"

"Небо - земля"

Напомним, ранее "Знай.ua", писал о смерти модельера мирвого уровня - Карла Лагерфельда. Звезды и фанаты оплакивают утрату, а модельный дом Chanel лишился своего креативного директора. Друзья Карла рассказали, что он перегорел как лампочка из-за рака поджелудочной железы.

Так же "Знай.ua" сообщал об откровениях матери Децла. Она рассказала что послужило причиной смерти рэп-исполнителя. Фанаты не сдерживались на похоронах.

Ранее "Знай.ua" информировал об откровениях подруги Децла и ненависти к призиденту Росии.