В Германии в среду состоялся суд над племянником кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева Сергеем.

Он обвиняется в актах насилия, которые представляет угрозу для Украины.

За информацией Die Welt, перед судом предстал 48-летний немецкий гражданин из России.

Он обвиняется прокуратурой в участии в военизированной подготовке в лагере Санкт-Петербурга в 2014 году.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Издание раскрывает имя подсудимого, но за информацией российских СМИ ясно, что вероятный преступник – Сергей Киселев, который является племянником клемлевского рупора пропаганды Дмитрия Киселева и имеет гражданство Германии.

Во время тренировок в России он научился владеть оружием, а цель его пребывания там – война против Украины под командованием националистов, утверждает немецкий суд.

Киселев отрицает, что Украина является суверенной державой.

Среди всего прочего, он обвиняется в подготовке серьезного акта насилия, представляющего угрозу для безопасности государства. В Германии это преступление карается законом, даже если оно совершено за рубежом.

Киселев был задержан в Болгарии в мае 2018 года и передан Германии. Слушания продлятся три дня.

Стоит напомнить, что Российский пропагандист Дмитрий Киселев, похоже, сошел с ума. В эфире своей программы он показал, как российские гиперзвуковые ракеты "Циркон" летят на такие мишени, как загородная резиденция президента США Кэмп-Дэвид и Пентагон. Об этом стало известно из российских СМИ.

Дмитрий Киселев, ведущий программы "Вести недели", в эфире прошлого воскресенья прокомментировал выступление президента России Владимира Путина перед Федеральным собранием и нахваливание современного оружия. При этом он показал направления, куда могут полететь российские ракеты.

Напомним, Дружок Путина заговорил о государственном перевороте в РФ: я не согласен, чтоб меня подвергали цензуре

Как ранее сообщал "Знай.ua", Разъяренные украинцы вышли на бессрочную акцию протеста: перекрыли трассы и сносят заборы

Также "Знай.ua" писал о том, что Порошенко подписал важнейший закон о Донбассе: меняет все