Из-за схода лавины в российской республике Карачаево-Черкесия погиб один человек, шестеро пострадали.

Также ранения получил топ-менеджер российского банка.

По заявлению управления МЧС, лавина сошла на горном хребте Дукка в районе горнолыжного курорта Архыз, но инцидент случился за пределами курортной зоны.

Все потерпевшие прибыли из московской области.

Спасательные работы уже завершили. Как говорит региональный Минздрав, четверо человек получили легкие ссадины, ушибы, еще двое – переломы, они госпитализированы в тяжелом состоянии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

лавина
лавина

По заявлению пресс-службы российского банка "Открытие", в группе пострадавших находился и 50-летний директор казначейства финучреждения Дмитрий Орлов. Жертвой стихии оказался гид группы туристов.

После инцидента Следственный комитет РФ по Карачаево-Черкесской Республике начал проводить проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Стоит напомнить, что Cпасатели предупредили жителей Ивано-Франковской области о том, что в регионе повысилась опасность схождениялавин. Причиной стали снегопады и метель. По словам спасателей, опасность достигла третьего уровня, пишет пресс-служба ГСЧС в четверг, 28 февраля.

В этот день на Прикарпатье повысится снеголавинная опасность, поэтому местным жителям рекомендуют соблюдать меры предосторожности, и уж тем более – воздержаться от экстремального туризма.

"28 февраля, в связи со снегопадами и метелями, в горах Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, Снежная лавина похоронила десяток лыжников на популярном курорте

Снежная лавина накрыла лыжников на швейцарском альпийском курорте. Под снегом оказались более десяти человек.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Тайну перевала Дятлова раскрыл очевидец спустя 60 лет: видел все своими глазами

Также "Знай.ua" писал о том, что Лыжник заснял на видео смертоносную лавину, которая преследовала его