В Бразилии снова становиться жарко. Так, в городе Рио-де-Жанейро стартовал яркий ежегодный карнавал. Карнавал начался с массового веселья и уличных танцев.

Об этом стало известно благодаря сообщению агентства Associated Press.

Символический ключ от города под звуки традиционной музыки был вручен "Королю Момо", также известному как "Король хаоса". Это ознаменовало начало праздника. Ожидается, что в карнавале примут участие около 7 млн человек, в том числе 1,5 млн туристов.

Карнавал в Бразилии

Центральным событием карнавала в Рио-де-Жанейро является парад соревнующихся друг с другом школ самбы. Он обычно проходит на самбодроме "Маркиз де Сапукаи". Это вытянутая на 700 метров площадка с трибунами по обеим сторонам. Известно также что карнавал продлится до 9 марта. Праздничные парады и другие торжественные мероприятия пройдут также и в других городах Бразилии.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Карнавал в Бразилии

Стоит напомнить, что молодые люди по имени Джесси и Одри решили сделать свою свадебную церемонию необычной, и попросили женщин прийти на нее в своих старых подвенечных платьях. Невеста же оделась не в традиционный белый, а в нежно-голубое платье, которое чем-то напоминает образ Эльзы из мультфильма "Холодное сердце". Но на этом пара не остановилась. Жених с друзьями надели удобные худи с принтом, ведь кому может нравится носить смокинг? Цветы разбросали не девочки в пышных платьях, а мамы молодоженов.

Напомним, ранее сообщалось, что в последнее время забеги становятся все более популярными. Их регулярно устраивают различные компании и организации. В Европе даже проходят винные забеги. Они практические такие, как и традиционные, но имеют важную составляющую – вино. Трассы таких марафонов пролегают через винодельни и виноградники.

Напомним, куда поехать в январе: карнавалы, фестивали и яркие события в городах Европы.

Как сообщал Знай.ua, Притула предсказал конкурентов Зеленского во второму туре: женщина и лысый.

Также Знай.ua писал, кем были знаменитые красавицы на новогодних утренниках: платье из старого пальто и костюм Бабы-яги.

Смотрите видео по теме: