Минздрав опубликовал наиболее распространенные психические заболевания у граждан России. Установлено, что 2 000 647 человек в стране страдают расстройствами непсихотического характера.

Борис Казаковцев, руководитель отдела эпидемиологических и организационных проблем психиатрии центра имени Сербского, рассказал: "Это общее название для невротических, личностных и расстройств, протекающих без психоза, когда человек вообще уже не осознает, что с ним происходит, нуждается в госпитализации".

Доктор

Он отметил, что такие заболевания могут вызываться любыми факторами: пьянством, проблемами в семейной жизни или безработицей.

Среди непсихотических заболеваний самыми распространенными являются органические расстройства, которые связаны с поражением головного мозга, а также поведенческие расстройства детского и подросткового возраста, неврозы.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Второе место досталось психозам и состоянию слабоумия (шизофрения, органические психозы). По состоянию на 2017 год количество людей с такими заболеваниями достигло 1 097 909 человек.

Доктор

Третьей является умственная отсталость и ее наиболее распространенная форма — легкая (862 176 человек).

Напомним, ранее отмечалось, что в Санкт-Петербурге в многоэтажке на седьмом этаже произошел пожар, причина которого до сих пор не известна. В сети опубликовано видео, на котором отчаявшиеся люди, в попытке спастись от пламени, выпрыгнули с балкона. Согласно предварительным данным, спастись никому не удалось.

Как сообщал портал "Знай.ua": Путин рассказал очередную историю, которую высмеяли в сети. На этот раз рассказ хозяина Кремля был посвящен его отцу, о чем стало известно из комментария в социальной сети: "Мужик, говорит, на нас посмотрел внимательно, достал гранату, потом вторую и забросал нас этими гранатами" Жизнь такая простая штука и жестокая": Путин на вечере ССО рассказал, что его отец воевал в отряде спецназначения".

Также "Знай.ua" писал, что в городе Рио-де-Жанейро стартовал яркий ежегодный карнавал. Карнавал начался с массового веселья и уличных танцев. Ожидается, что в карнавале примут участие около 7 млн человек, в том числе 1,5 млн туристов.