В деле об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери веществом "Новичок" неожиданно появился четвертый подозреваемый.

Эту информацию сообщил журналист-расследователь и главный редактор The Insider Роман Доброхотов в эфире программы "Вечер с Ириной Ромалийской".

дело Скрипалей
дело Скрипалей

"Мы знаем троих из четырех человек, которые принимали участие в покушении. Мы предполагаем, что есть четвертый человек, - об этом писали и британские СМИ со ссылкой на свои источники. Более того, у нас уже есть подозреваемый на четвертую кандидатуру". Роман Доброхотов

Журналист подчеркнул, что четвертый подозреваемый в резонансном деле об отравлении Скрипалей тоже является сотрудником ГРУ, который весьма активно "путешествовал" по Европе.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Кроме того, главный редактор The Insider не уточнил, когда именно будут опубликованы новые данные расследования.

"Сеть сотрудников ГРУ была достаточно большой. Мы не знаем, сколько было операций на самом деле. Потому что если речь идет не о двух отравлениях, о которых мы знаем, если их было 20 или 30, то получается, что не так уж и плохо они работают". Роман Доброхотов

Отравление Скрипалей
Отравление Скрипалей

Напомним, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которых отравили нервно-паралитическим ядом, остались живы благодаря низкой концентрации вещества. Такое заявление сделал специалист в области химического оружия Вич Мирзаянов, которого считают одним из создателей семейства ядовитых веществ "Новичок".

Отравление Скрипалей
Отравление Скрипалей

На своей странице в Facebook химик рассказал: "Хочу окончательно объяснить причину нелетальной концентрации новичка на ручке двери. Судя по опубликованной схемы флакончика, который использовали террористы, внутри флакончика наверху находился изолированный отсек, где, по словам английских специалистов, находился "Новичок".

Как сообщал ранее Знай.uа, дом бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, отравлен токсичным веществом "Новичок", демонтируют с целью обеззараживания.

Также Знай.uа писал о том, что в Российской Федерации в продаже появилась детская настольная игра с очень интересным названием "Наши в Солсбери".