Американская авиастроительная корпорация Boeing готова оказать техническую помощь в связи с катастрофой самолета Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines. Пассажирский самолет Boeing 737 разбился в воскресенье, 10 марта.

Об этом говорится в официальном заявлении Boeing, опубликованном в воскресенье.

"Техническая группа Boeing готова оказать техническую помощь по запросу и под руководством Национального совета по безопасности на транспорте США", - говорится в сообщении.

Кроме того, представители американской авиакомпании выразили свои соболезнования семьям и близким погибших пассажиров и членов экипажа. На борту самолета находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. На борту находились граждане из 31 страны мира. В украинском МИД отметили, что консул в Эфиопии выясняет, есть ли среди погибших граждане Украины.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

Известно, что самолет вылетел в Кению в 08.38 с эфиопского региона Оромія. Связь с ним была потеряна через 6 минут после начала полета.

В Ethiopian Airlines подтвердили факт катастрофы. Пресс-служба компании также сообщила, что авария произошла вскоре после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. удалось Ли выжить кому-то из тех, кто находился на борту, пока непонятно. Поисково-спасательная операция продолжается.

Офис премьер-министра Эфиопии уже выразил соболезнования в связи трагедией, что случилась.

"Офис Премьер-министра от имени Правительства и народа Эфиопии хотел бы выразить глубочайшие соболезнования семьям тех, кто потерял своих близких на Boeing 737 компании Ethiopian Airlines на регулярном рейсе в Найроби, Кения", - говорится в сообщении.

Авиакомпания Ethiopian Airlines считается крупнейшим перевозчиком на африканском континенте.

Напомним, неизвестный яд чуть не убил десятки украинцев на борту самолета

Как сообщал "Знай.uа" самолеты Трампа и Трюдо оборвали крылышки путинским Ту-160: детали спецоперации.

Также "Знай.uа" писал в России военный самолет развалился прямо в воздухе: видео ужасной аварии.