Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился в воскресенье, 10 марта, в Эфиопии. На боту находились семья депутат Национального совета парламента Словакии Антона Грнка, они не выжили.

Информация об этом появилась в СМИ, впоследствии сам чиновник подтвердил ее на своей личной странице в социальной сети Facebook.

"С глубоким прискорбием сообщаю, что моя любимая жена Бланка, сын Мартин и дочь Михаэла погибли сегодня во время авиакатастрофы в Аддис-Абеба в утренние часы. Кто их знал, помяните их память", - говорится в сообщении.

S HLBOKÝM SMÚTKOM OZNAMUJEM, ŽE MOJA DRAHÁ MANŽELKA BLANKA, SYN MARTIN A DCÉRA MICHALA ZAHYNULI POČAS LETECKEJ KATASTROFY V ADDIS ABEBE DNES V RANNÝCH HODINÁCH. KTO STE ICH POZNALI, VENUJTE IM TICHÚ SPOMIENKU.

Geplaatst door Anton Hrnko op Zondag 10 maart 2019

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

По сообщению авиакомпании, никто не выжил. Там также уточнили, что в самолете были представители 33 национальностей. Всего в авиакатастрофе погибли четыре гражданина Словакии. Украинцев среди погибших не было.

"По предварительной информации эфиопских авиалиний, граждане Украины не были пассажирами самолета, потерпевшего крушение в Эфиопии", - говорится в сообщении консульской службы украинского МИД в Twitter.

По предварительным данным, среди пассажиров были 32 гражданина Кении, 18 - Канады, 9 - Эфиопии, 8 - Китая, 8 - Италии, 8 - США, 7 - Великобритании, 7 - Франции, 6 - Египта, 5 - Нидерландов, 4 имели паспорта ООН, 3 - России, 2 - Марокко, 2 - Ізріїлю, а также граждане Бельгии, Уганды, Йемена, Судана, Мозамбика и Норвегии.

Известно, что самолет вылетел в Кению в 08.38 с эфиопского региона Оромія. Связь с ним была потеряна через 6 минут после начала полета.

Компания Ethiopian Airlines имеет неплохую репутацию относительно безопасности, хотя в 2010 году самолет Ethiopian Airlines упал в Средиземное море вскоре после вылета из Бейрута. Тогда на борту самолета погибли 90 человек.

Напомним, неизвестный яд чуть не убил десятки украинцев на борту самолета

Как сообщал "Знай.uа" самолеты Трампа и Трюдо оборвали крылышки путинским Ту-160: детали спецоперации.

Также "Знай.uа" писал в России военный самолет развалился прямо в воздухе: видео ужасной аварии.