Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился в воскресенье, 10 марта, в Эфиопии. На боту находились семья депутат Национального совета парламента Словакии Антона Грнка, они не выжили.

Информация об этом появилась в СМИ, впоследствии сам чиновник подтвердил ее на своей личной странице в социальной сети Facebook.

"С глубоким прискорбием сообщаю, что моя любимая жена Бланка, сын Мартин и дочь Михаэла погибли сегодня во время авиакатастрофы в Аддис-Абеба в утренние часы. Кто их знал, помяните их память", - говорится в сообщении.

S HLBOKÝM SMÚTKOM OZNAMUJEM, ŽE MOJA DRAHÁ MANŽELKA BLANKA, SYN MARTIN A DCÉRA MICHALA ZAHYNULI POČAS LETECKEJ KATASTROFY V ADDIS ABEBE DNES V RANNÝCH HODINÁCH. KTO STE ICH POZNALI, VENUJTE IM TICHÚ SPOMIENKU.

Geplaatst door Anton Hrnko op Zondag 10 maart 2019

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По сообщению авиакомпании, никто не выжил. Там также уточнили, что в самолете были представители 33 национальностей. Всего в авиакатастрофе погибли четыре гражданина Словакии. Украинцев среди погибших не было.

"По предварительной информации эфиопских авиалиний, граждане Украины не были пассажирами самолета, потерпевшего крушение в Эфиопии", - говорится в сообщении консульской службы украинского МИД в Twitter.

По предварительным данным, среди пассажиров были 32 гражданина Кении, 18 - Канады, 9 - Эфиопии, 8 - Китая, 8 - Италии, 8 - США, 7 - Великобритании, 7 - Франции, 6 - Египта, 5 - Нидерландов, 4 имели паспорта ООН, 3 - России, 2 - Марокко, 2 - Ізріїлю, а также граждане Бельгии, Уганды, Йемена, Судана, Мозамбика и Норвегии.

Известно, что самолет вылетел в Кению в 08.38 с эфиопского региона Оромія. Связь с ним была потеряна через 6 минут после начала полета.

Компания Ethiopian Airlines имеет неплохую репутацию относительно безопасности, хотя в 2010 году самолет Ethiopian Airlines упал в Средиземное море вскоре после вылета из Бейрута. Тогда на борту самолета погибли 90 человек.

Напомним, неизвестный яд чуть не убил десятки украинцев на борту самолета

Как сообщал "Знай.uа" самолеты Трампа и Трюдо оборвали крылышки путинским Ту-160: детали спецоперации.

Также "Знай.uа" писал в России военный самолет развалился прямо в воздухе: видео ужасной аварии.