В воскресенье, 10 марта, Китай запустил в космос спутник связи ChinaSat-6C. Запуск состоялся на юго-западе страны в провинции Сычуань.

Об этом сообщает китайское "Синьхуа".

Спутник отправили на геостационарную орбиту с космодрома Сичан на ракете-носителе Long March. Он может охватывать Китай, Австралию, Новую Зеландию и южно-тихоокеанские островные страны.

Спутник ChinaSat-6C разработала Академия космических технологий Китая. Он будет обеспечивать передачу радио - и телевизионного сигнала высокого качества. Также было опубликовано эффектное видео запуска.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Запуск знаменует 300-в миссию серии ракет-носителей Long March, разработанной Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники.

"Пока что Китай запускает спутники с высокой частотой. Мы имеем еще 11 миссий, запланированных на этот год после этой миссии", - заявил Джин Чжицян, генеральный директор Первой Академии корпорации аэрокосмической науки Китая.

Китай, который привлекает внимание своими работами на космос, стал первой страной, которая загрузила беспилотный разведывательный автомобиль на невидимую участок Луны. Китай намерен направить первую разведывательную миссию на Марс в следующем году, а Юпитеру — в 2029 году для своей миссии открытия.

Напомним, что Бешеный Ким готовится к запуску новой ракеты фото со спутников объясняют все.

На снимках с коммерческих спутников, сделанных около Пхеньяна, зафиксированный научно-исследовательский центр КНДР Санумдон, на котором Пхеньян ранее собирал свои межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) и ракет для запуска спутников. Возле центра припаркованные легковые и грузовые машины. На расположенной неподалеку от сортировочной станции стоят железнодорожные краны.

Как сообщалось, в созвездии Большой Медведицы обнаружили одну из ближайших к Земле планет

Ранее портал "Знай.uа" писал, что ученые опубликовали первую геологическую карту Харона – спутника Плутона. Они восстановили ему предполагаемую историю. Она оказалась весьма бурной.