В России штурмовали отдел МВД в Новосибирской области, а именно в городе Бердск. Оперативно-следственные мероприятия сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Об этом пишут местные СМИ.

Очевидцы происшествия рассказали, что отдел полиции "штурмовали бойцы спецназа". При этом обыски с участием ФСБ прошли в кабинетах следственного отдела и в отделении наркоконтроля. После обысков задержали начальника Бердского отдела МВД Алексей Зорин. Примечательно, что во время операции он оказал сопротивление спецназовцам.

Известно, что Зорин разбил свой мобильный телефон, а затем бросился к окну, пытаясь выбросить устройство. Все это произошло, когда в его кабинете проводился обыск. Однако его действия успели прекратить оперативники.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Полицейскому инкриминируют обвинения в мошенничестве с использованием служебного положения. Как считает следствие, в начале 2019 сотрудник полиции купил у задержанного по подозрению в торговле наркотиками автомобиль Mitsubishi Outlander за 400 тысяч рублей. Позже Зорин продал машину почти за один миллион рублей. 4 марта Центральный районный суд Новосибирска арестовал обвиняемого почти на два месяца, до 2 мая.

Стоит отметить, что харьковский чиновник был завербован ФСБ. В СБУ отмечают, что Ушаков был кадровым разведчиком, который под прикрытием должности помощника в сфере образования Нижегородской области" курировал идеологические проекты российских спецслужб.

Напомним, что коррупционный скандал в оборонном секторе набирает обороты. Так, у бывшего заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) провело обыски

Как сообщал "Знай.uа" на Львовщине у московского попа обнаружили арсенал оружия: мог взорвать церковь вместе с людьми.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что в центре Киеве прошли так называемые обыски в офисе известного украинского комика Владимира Зеленского