Сотни людей отправились в небольшой городок Петоски на север Мичигана, чтобы увидеть редкое зрелище — скульптуру Иисуса Христа в натуральную величину на кресте, которая расположена в озере Мичиган.

В прошлом году трехметровый религиозный символ из мрамора весом 900 кг оказался вне визуальной досягаемости из-за суровой погоды. Тогда двухтысячной толпе пришлось возвращаться домой ни с чем, пишет Daily Mail.

В этом году также не было никаких гарантий, что посетители увидят мраморного Христа, но на этот раз их молитвы были услышаны, а погода оказалась более благосклонной.

Гигантское распятие, расположенное в озере Мичиган

Озеро Мичиган покрылось плотной коркой льда, и рабочим пришлось пробить дыру через лед, чтобы около 1200 туристов смогли увидеть гигантского Иисуса, погруженного под воду.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На колоссальном распятии на кресте изображена скульптура Христа. Считается, что это единственная статуя такого рода в мире, расположенная в озере.

Другие похожие скульптуры встречаются по всему миру, однако самая известная расположена а дне моря, в бухте Сан-Фруттуозо.

Мичиганская скульптура Иисуса Христа расположена примерно в 360 метров от берега на дне залива Литтл Трэверс.

История о том, как статуя попала туда, столь же захватывающая и трагическая, как и само зрелище.

Гигантское распятие в озере

Распятие было сделано в Италии по заказу семьи 15-летнего мальчика, погибшего в 1956 году на ферме близ в Мичигана.

Но неназванная семья узнала, что статуя была повреждена, и потребовала создать новую.

Бракованная скульптура Христа была позднее куплена членом местного дайвинг-клуба, который поместил его на дно озера Мичиган в память об утонувшем дайвере.

С тех пор статуя стала святыней в честь тех, кто погиб на воде. Первый публичный просмотр кумира состоялся в 1986 году.

Смотрите также: Статуя Христа под водой

Напомним, археологи из Тулейнского университета обнаружили в Перу массовое место захоронения XV века, где хранятся сотни останков детей и лам.

Как сообщал портал "Знай.ua", эксперты усомнились в том, что картина "Спаситель мира" принадлежит кисти великого итальянского художника и ученого Леонардо да Винчи.

Также "Знай.ua" писал, неизвестные ворвались в одну из церквей Дублина и осквернили хранившиеся там святыни и останки.