Австралийского Брейвика поймали. Полицейские сообщили, что больше не ищут подозреваемых.Очевидно, что 28-летний Брентон Таррент уже у них в руках.

Об этом пишут местные Telegram-каналы.

По предварительным данным полиции, вместе с сообщниками Таррент устроил массовый расстрел в мечетях Аль-Нур и Линвуд города Крайстчерч.

Что известно о массовом убийстве на данный момент

• Количество погибших возросло до 49
• Один из стрелков – 28-летний австралиец Брентон Таррант, он вел трансляцию в фейсбуке
• В мечети во время атаки находилось около 300 человек
• Четырех сообщников стрелка задержали, его самого тоже, завтра суд
• Полиция обезвредила несколько бомб, расположенных в машинах наряду с другими мечетями
• Таррант опубликовал маняфест, где красочно расписывает "белый рай" без налогов, и объясняет, что вдохновился Брейвиком
• В магазинах от автомата он написал "ключевые моменты становления европейской цивилизации", среди которых была русско-турецкая война
• В манифесте он саркастически написал, что насилию его научил Spyro и Fortnite
• До нападения он запилил пост на 8чане о своих планах
• На 30 секунде он попросил подписаться на ПьюДиПая, тот уже отреагировал у себя в твиттере – "Мне совершенно мерзко от того, что мое имя связано с этим человеком."

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напоминаем, 15 марта в Новой Зеландии, в 50 километрах от вокзала произошло массовое убийство в мечетях города Крайстчерч. Рядом обезвредили несколько бомб, оставленных нападающими в автомобиле.

По состоянию на 09:00 утра по Киеву количество убитых в мечетях достигло 40 человек, еще 27 получили ранения. Задержаны четверо подозреваемых, одна из них - женщина. Один из стрелков стримив видео расстрела соцсети.

Напомним, на железнодорожном вокзале в Новой Зеландии робот-сапер обезвредил подозрительные "ничейные" рюкзаки. Сообщают о серии взрывов.

Как сообщал портал Знай.uа, польском городе Вроцлав произошел кровавый инцидент. Известно, что в торговом центре во время жесткой перепалки мужчина с ножом напал на своего оппонента. От полученных ранений мужчина скончался.

Также Знай.uа писал о том, что в аэропорту "Киев" искали бомбу. После проверки и не обнаружения опасных предметов, аэропорт продолжил работу в обычном режиме.