Текущий год для мировых авиаперевозок начался весьма "неудачно". Особенно темными и кровавыми инцидентами отметился лайнер "737 МАХ" американской корпорации Boeing. Эта авиамашина погубила многие надежды разработчиков на быстрые, безопасные и комфортные рейсы. Эксперты признали данный самолет самым опасным в мире.

Об это стало известно благодаря сообщениям американских СМИ.

Boeing 737
Boeing 737

По информации журналистов, всего по состоянию на март 2019 года с лайнерами Boeing 737 произошло в общей сложности 465 серьезных авиационных инцидентов, из которых 211 привели к разрушениям (катастрофам) самолетов, приведших к гибели 5400 человек.

Boeing 737

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Журналисты пишут, что данная цифра в три раза превышает количество жертв крушения "Титаника". Примечательно, что за 50 лет самолетов Boeing 737 произведено почти 10 тыс. штук. Более того, он — долгожитель: лайнеры изготавливаются и поставляются компанией с 1968 года. И поколение МАКС — четвертое и самое новое.

Напомним, ранее сообщалось, что в США из-за наводнения затопило большую военную базу "Оффат" в штате Небраска, где находятся так называемые американские "самолеты судного дня". Об этом сообщил командующий 55-м авиакрыла Военно-воздушных сил США полковник Майкл Маніон в Facebook. Наводнение произошло еще 15 марта. За три дня базу затопило почти на треть.

Из 200 зданий авиабазы полностью затоплены 30, в том числе ангар с самолетами E-4B, штаб 55-го авиакрыла, хранилища авиационного топлива, ремонтная мастерская и километр взлетно-посадочной полосы.

Стоит напомнить, что пассажирский Boeing 737 MAX 8, который 10 марта потерпел крушение в Эфиопии, после взлета набрал "слишком высокую скорость" до того, как попросил соответствующего разрешения у диспетчера. Об этом сообщает агентство Reuters, которое получило в свое распоряжение расшифрованные данные черных ящиков самолета. Как сообщается, до того, как запросить возможность вернуться в аэропорт, из которого вылетел, пилот попросил разрешение подняться над уровнем моря на высоту в 4,27 км (1,95 км над аэропортом).

Напомним, обреченные пассажиры самолета сняли последние секунды жизни на видео.

Как сообщал Знай.ua, расшифрована запись черного ящика Boeing 737.

Также Знай.ua писал, новый Boeing превзошел все, что человечеству доводилось видеть: ни единого аналога в мире.

Смотрите видео по теме: