В финляндском городе Вантаа неизвестный совершил попытку нападения на министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни.

Эту информацию сообщает Helsingin Sanomat.

Происшествие случилось на традиционной ярмарке, где Сойни проводил встречу со своими избирателями. Неизвестный подошел к Сойни и попытался его избить. Правоохранителям удалось остановить нападавшего и повалить на землю.

Издание отмечает, что на одежде нападавшего мужчины находилась символика националистической организации "Солдаты Одина", которые позиционируют себя как антимигрантская. Одним из главных видов деятельности организации является проведение патрулей, которые занимаются отслеживанием мигрантов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

После попытки избиения министр продолжил общение с участниками ярмарками, а также сообщил, что не пострадал.

Тимо Сойни

Напомним, что Дмитрий Комаров в своем Facebook рассказал про поездку в Амазонию и о страшных моментах во время путешествия. Так, он рассказал, что попал в центрифугу водопадов Игуасу.

"Одним из самых страшных моментов не только экспедиции, но и жизни - 25 секунд под водой, в центрифуге, которая крутила меня, как спичку, а жилет не выталкивал на поверхность. Тогда я успел подумать о том, что сейчас, возможно, произойдет самое страшное, что может случиться. Успел отчаянно спросить себя, что же ты натворил? Это нельзя назвать страхом в чистом виде, но это были ощущения, ни с чем не сравнимые. Я не хочу испытать их снова и никому такого не желаю. Я благодарен водопадам Игуасу за то, что отпустили и все-таки вытолкнули меня и Сашу поверхность", - написал он.

Комаров
Комаров

Как ранее сообщал "Знай.ua", премьеру прислали жуткое предупреждение о кровавой расплате: Мы ничего не можем сделать.

Известно, что жуткий манифест разослали за 9 минут до начала кровавой бойни в двух мечетях новозеландского Крайстчерча. В нем не было сведений о месте или деталях стрельбы. Письмо было отправлено на 30 парламентских адресов, в том числе и премьеру Джасинде Ардернс.

Также "Знай.ua" писал о том, что зверское нападение на украинца в Польше: появилась шокирующая реакция прокуратуры.