Военные США 25 марта с побережья Калифорнии запустили ракеты-перехватчики, которые в небе над Тихим океаном успешно ликвидировали межконтинентальную баллистическую ракету. Известно, что снаряд приближался к Соединенным Штатам со стороны Маршалловых островов.

По информации пресс-службы Агентства по противоракетной обороне США так проходили плановые учения.

Американские военные заявили, что в небо ушли две противоракеты наземного базирования с разницей в несколько секунд с базы ВВС США Ванденберг. Как уточнили военные, первая поразила боеголовку пустышки-МКБР, а вторая "добила" крупный ее обломок: система наведения ракеты ПРО посчитала его самым опасным из всех.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Стоит напомнить, что в 2020 финансовом году США планируют выделить Украине военную помощь около 250 миллионов долларов. Об этом сообщает Посольство Украины в США. Сейчас уже известно, что средства планируется выделить в рамках специальной межгосударственной программы "Инициатива по безопасности помощи Украине".

Напомним, ранее сообщалось, что в 2020 финансовом году США планируют выделить Украине военную помощь около 250 миллионов долларов. Об этом сообщает Посольство Украины в США. Сейчас уже известно, что средства планируется выделить в рамках специальной межгосударственной программы "Инициатива по безопасности помощи Украине".

Согласно документам, соответствующие средства планируется направить на поддержку оборонного и сектора безопасности для замены любого вооружения, которое уже было предоставлено США.

Напомним, Трамп потратит миллиарды на "адскую клетку" для Путина.

Как сообщал Знай.ua, Китай запустил в космос новый спутник связи: эпическое видео.

Также Знай.ua писал, безумный Ким готовится к запуску новой ракеты: фото со спутников объясняют все.