В среду, 27 марта, стало известно о смерти известного актера театра и кино Нодара Мгалоблишвили.

Об этом сообщают грузинские СМИ.

Мужчина умер в возрасте 88 лет, причины смерти пока не называют.

Мгалоблишвили известный по роли графа Калиостро в фильме "Формула любви" режиссера Марка Захарова.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Карьера Мгалоблишвили в кино длилась более 50 лет, наибольшую известность получил благодаря роли графа Калиостро в фильме "Формула любви".

Отмечается, что он родился в 1931 году в Тбилиси. Работал в Тбилисском академическом театре им. Кота Марджанишвили. Уже в 1958 году актер дебютировал в кино. Он снимался в фильмах грузинских киностудий, так и на "Мосфильме". Среди его работ многосерийный фильм 1977 года "Берега", детектив "Огарева, 6".

После распада СССР актер продолжил сниматься в кино. В 2004 году он снялся в роли Кощея в фильме "Чудеса в Решетове".

Всего в фильмографии известного грузина более 30 ролей. Последний раз он появлялся на экранах в сериале "Возмездие" 2011 года.

Напомним, в понедельник, 25 марта, в Харькове в возрасте 66 лет умер известный украинский политолог Валерий Дудко.

О смерти мужа в Facebook сообщила его коллега, преподаватель университета Галина Куц, передает АКЦЕНТЫ.

Женщина поделилась трагическими подробностями сотанніх лет жизни Дудка - как оказалось, умерший много лет страдал от сахарного диабета.

"Отошел в вечность известный харьковский политолог Валерий Дудко – сильная личность и человек с активной проукраинской позицией. Спочивайте с Богом, Валерий Владимирович! Вечная память!" – отметила она.

Как сообщал ранее Знай.uа, в понедельник, 25 марта, стало известно о внезапной смерти поп - и рок-музыкант Скотта Уокера.

В сообщении сказано, что музыкант скончался в возрасте 76 лет.

Одним из первых, кто выразил соболезнования по поводу смерти музыканта, стал фронтмен Radiohead Том Йорк. По словам Йорка, Уокер сделал сильно повлиял на группу и его манеру исполнения.

Также Знай.uа писал о том, что в Украине скоропостижно скончался знаменитый украинский актер театра казацкого боя Виктор Лейнерт.